NRW-Jugendmeisterschaften 2017

Erfolgreiche NRW-Jugendmeisterschaften am 15. und 16.7.2017 in Bochum-Wattenscheid, leider geht kein Titel in den Kreis.
Aber gleich bei der ersten Siegerehrung wurde Anna Schlagenwerth (FC Viktoria Heiden) als Vizemeisterin über 300m der Weiblichen Jugend U15 geehrt. Ebenfalls als Vizemeister wurde Tjark Tjorven Lippert (LASV Herten) im Kugelstoß der M14 ausgezeichnet.
Dritte Plätze gingen an Louisa Meis (FC Viktoria Heiden) in der Klasse W14 über 80m Hürden und im Hochsprung sowie an Emely Andreas (TuS 09 Erkenschwick) über 400m in der WJU18.


Anna Schlagenwerth NRW-Vizemeisterin über 300m W15           Platz 2 für Tjark Tjorven Kippert im Kugelstoßen der M14


Die Ergebnisse im Einzelnen:
Klasse Disziplin Platz Name Jg Verein Leistung
W14 100m 5. Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 13,04
W14 80mH 3. Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 12,50
W14 80mH 4. Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 12,58
W14 Hochsprung 3. Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 1,61
W15 300m 2. Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 41,21
W15 300m 5. Sievers Milagros 2002 Recklinghäuser LC 42,66
W15 800m 8. Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 2:33,13
W15 80mH 7. Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 12,47
M14 800m 5. Rühle Samuel 2003 LG Dorsten 2:11,97
M14 Kugelstoß 2. Kippert Tjark Tjorven 2003 LA SV Herten 12,48
M15 300mH 8. Walendzik Mark 2002 VfL Hüls 45,96
M15 300mH 11. Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 49,68
WJU18 400m 3. Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 59,54
MJU18 400mH 6. Reiff Maurice 2000 TuS 09 Erkenschwick 60,05
WJU20 400m 7. Köller Franziska 1999 Recklinghäuser LC 60,15
MJU20 400m 5. Müller David 1999 LA SV Herten 51,27
MJU20 Hochsprung 4. Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 1,87
             
WJU18 200m 12. Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 26,15
WJU18 800m 12. Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 2:26,48
WJU18 400mH 9. Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 69,21
WJU18 Hochsprung 21. Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,53
WJU20 200m 9. Köller Franziska 1999 Recklinghäuser LC 25,89
MJU18 200m 15. Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 23,41
MJU18 400m 12. Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 53,4
WJU20  4x100m  13.  StG. Reckl.-Hamm     51,98
             
W14 100m   Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 13,43
W15 100m   Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 13,24
M14 100m   Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 12,59
M14 100m   Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 12,85
MJU18 100m   Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,71
MJU18 110mH   Lindner Philip 2000 TuS Sythen 15,97